Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Если бы я был директором школы»



    Директором школы быть хорошо — ты здесь главный, тебе все подчиняются и слушаются. Но ведь никто не отменял и ту огромную ответственность, которая лежит на плечах руководителя.

    Первым делом я бы повесил на входе специальный ящик, куда можно было бы помещать всевозможные жалобы, предложения, и обязательно их читал. Конечно, работы у меня бы от этого прибавилось, зато я был бы в курсе всех событий и смог помочь любому, так как именно от директора зависит решение вопросов. Я бы постарался найти подход к каждому человеку в школе, начиная от технички и заканчивая самым маленьким учеником.

    Я приложил бы все усилия, чтобы дети с удовольствием ходили в школу: сделал бы красивые классы и вкусные обеды в столовой. А еще можно оборудовать бассейн, чтобы ученики научились плавать и закалялись — это же так важно для здоровья!

    Можно привлечь современные гаджеты к проведению уроков — каждому ученику выдать планшет и повесить плазменные панели в классах. С помощью новых технологий занятия будут проходить ярко и необычно.

    Я бы сменил всех учителей, кричащих и ругающихся, на улыбчивых и терпеливых. А чтобы ученики больше ценили работу педагога, предоставил бы им возможность проводить уроки самим. Тогда ребята поймут, какой это тяжелый труд и будут вести себя на уроках хорошо.

    Если я бы был директором школы, то главное, к чему я стремился бы, — это чтобы она стала любимым местом, куда с радостью ходят взрослые и дети, потому что здесь все интересно и здорово.



Опубликовано:14 Декабрь, 2015, Просмотров:902, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.03 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]