» Природа » Мини-сочинение на тему «Человек и природа»

    Для меня слово «природа» обозначает всё то, что не сделано руками человека. Это леса, поля, реки, горы, растения и животные. Но это не только огромные леса, которые тянутся где-то далеко от больших городов на много километров, это каждый кустик около наших домов, каждая травинка, каждая зверюшка, которую мы встречаем.

    Природа всегда была очень важна в жизни человека. В древности люди полностью зависели от природы. Они питались только тем, что выросло без их участия: ягодами, фруктами, грибами, рыбой или животными. Со временем мы научились изготавливать много различных вещей, готовить много разнообразных блюд. Жизнь человека перестала зависеть о того, выросло ли в лесу достаточное количество грибов и ягод. Но мы всё равно зависим от природы, потому что дышим воздухом, едим то, что вырастает на земле, и пьём воду. Но теперь уже и природа зависит от человека, ведь люди строят всякие сооружения, которые загрязняют воздух, землю и воду, вырубают леса, распахивают луга и степи.

    Нам нужно внимательнее относиться к природе, заботиться о ней, чтобы окончательно её не погубить. Ведь мы тоже часть природы, и если страдает природа, значит, рано или поздно будем страдать и мы.


https://minisoch.ru/article/read/mini-sochinenie-na-temu-chelovek-i-priroda.html