» Русский язык » Мини-сочинение на тему «Если бы я был волшебником».

     Недавно я смотрел фильм про Гарри Поттера. Мне очень нравится его школа и умения. Но если бы я был волшебником, я бы вел себя по-другому.

    Во-первых, я бы сделал порядок во всем мире. Больным и бездомным наколдовал бы денег, чтобы хватило на лечение и хорошее жилье. С помощью волшебной палочки я бы отменил все войны и помирил людей. Например, превратил бы пули в цветы, а оружие в воздушные шарики. Красота заставила бы военных задуматься и помириться.

    Во-вторых, я бы помог правительствам всех стран объединиться. Тогда они использовали бы умения и знания друг друга. Это поможет странам быть на одинаковом уровне. Они будут дружить между собой, и каждый человек сможет свободно ездить с одного конца света на другой. Тогда дети в Африке не будут такими бедными. Также прекратятся теракты, ведь все люди будут в одинаковых условиях.

   И последнее. Я бы подумал про животных. Многие виды сейчас исчезают. Я бы сделал так, чтобы они нашли свои пары и размножались. А зверей из зоопарков выпустил бы в лес, ведь плохо жить в клетке. А еще я бы запретил убивать животных и научился бы их понимать.

    В общем, если бы я был волшебником, я бы думал в первую очередь про других, а не себя.


https://minisoch.ru/article/read/mini-sochinenie-na-temu-esli-bi-ya-bil-volshebnikom.html