» Свободная тема » Мини-сочинение на тему «Я и компьютер: плюсы и минусы»

    Компьютер сегодня занимает важное место в жизни каждого человека. Мне взрослые говорят, что вредно этим чудом техники часто пользоваться. Поэтому нужно выделить плюсы и минусы и понять, действительно ли это так.

    Я могу найти много плюсов у компьютера. Главный из них - это доступ к интернету. С его помощью мне легче делать домашние задания и не нужно тратить время на поход в библиотеку. Также с помощью социальных сетей я могу общаться с дальними родственниками и находить друзей по переписке в разных странах.

    В компьютер встроено много программ, которые упрощают жизнь. Музыкальный и видео проигрыватель помогают слушать любимую музыку и смотреть развивающие программы без рекламы. Плюс нет надобности покупать отдельную технику. Также можно смотреть и редактировать фотографии.

    Писать рефераты вручную теперь не нужно, ведь можно все распечатать. Проще теперь следить за ошибками в текстах сочинений.

    Устройство можно также использовать для развлечений. Мальчики любят играть в стрелялки, а мне нравятся развивающие игры типа симуляторов и аркад.

    Но все же у компьютера есть минусы. Эти умные машины, к сожалению, вредят здоровью. Долгое нахождение перед монитором способствует ухудшению зрения, поэтому я надеваю специальные защитные очки. Если неправильно сидеть, может искривиться позвоночник.

    Но я главным минусом считаю возможную потерю времени, которое съедают игры и общение в соцсетях. С компьютерами мы забываем про реальное общение, редко выходим на улицу даже летом. В настоящей жизни у нас нередко намного меньше друзей, чем в виртуальной.

    Поэтому нельзя сказать однозначно, полезен компьютер или вреден. Точно можно сказать, что нужно научиться пользоваться им для извлечения только преимуществ.

 


https://minisoch.ru/article/read/mini-sochinenie-na-temu-ya-i-komputer-plusi-i-minusi.html