» Л.Н. Толстой » Л.Н. Толстой - Война и Мир » Мини-сочинение на тему «Первый бал Наташи Ростовой»

В жизни каждой девушки бывает момент, когда все ее чувства накалены до предела в ожидании чего-то прекрасного и волшебного, что изменит ее жизнь и сделает во сто крат счастливее. И стоит ли удивляться юному волнению Наташи Ростовой, ожидающей свой первый бал, словно великое чудо, и отчаянно пытающейся совладать с собственной застенчивостью и казаться настоящей светской дамой.

И действительно, этот бал стал для Наташи судьбоносным событием, но все это будет потом, а пока она, дрожащая от волнения и душевного трепета, с впервые оголенными хрупкими плечами и горящим взором, стоит на пороге сказки, обещающей все – любовь, водоворот чувств, кружение, безудержную радость!

Первый танец Наташи с князем Андреем, опытным и успешным кавалером, прекрасным танцором, словно открыл в ней что-то новое, затмив все другие чувства и детскую досаду из-за нескольких пропущенных танцев. В его объятиях она легко и грациозно парит над паркетом, приковывая восхищенные взоры и от души наслаждаясь собственным совершенством.

Этот бал своим незримым волнующим волшебством озарил всю ее жизнь и изменил навсегда, оставив позади нескладного подростка, представив миру настоящую женщину в своем природном очаровании юной непосредственности.

И какие бы горести не поджидали эту искреннюю и прелестную девушку в будущем, в ее душе всегда будет этот бал, как начало новой, неизведанной и такой прекрасной взрослой жизни.


https://minisoch.ru/article/read/mini-sochinenie-na-temu-pervy-bal-nataschi-rostovoy.html