Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Цветущий луг»



       Цветущий луг – это огромное количество ярких красок и разных запахов. Это зеленая высокая трава и распустившиеся цветы: ромашки, васильки, колокольчики, фиалки. Они разбросаны по всему лугу. Каких только оттенков тут не увидишь! И белый, и красный, и синий, и желтый, и фиолетовый. Все они сияют и радуют глаз. А как они пахнут!

       Над лугом летают бабочки и стрекозы, перелетая от одного цветка к другому, на цветках сидят пчелы, осы и шмели, их жужжании слышно повсюду.  Среди цветов можно найти лесные ягоды: землянику, клубнику и малину. Их аромат тоже витает в воздухе, смешиваясь с ароматом цветов. Вот где самый чистый и свежий воздух, естественная красота. А какие потрясающие букеты можно создать из этих цветов, свить венки из солнечных одуванчиков!

       А какое волшебное небо над лугом в солнечный день, оно словно бездонное небо. По нему плавают белоснежные облака, как бабочки над лугом, краски неба, травы и цветов создают атмосферу уюта и близости с природой. Летом нужно обязательно побывать на таком лугу!
Красоту лугов ярко описывают в своих  произведениях русский писатели и поэты. Много стихотворений красоте лугов и полевых цветов посвятил Иван Бунин. В своих произведениях он восхищается и любуется их красотой.



Опубликовано:29 Декабрь, 2014, Просмотров:10173, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.01 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]