Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Деревья в снегу»



Ознаменованный первым снегом приход настоящей зимы совершенно преображает землю, и окутанные снегом кроны деревьев создают невероятно прекрасную и радостную картину чистой сияющей белизны и подлинной зимней свежести.

Величественно и покойно стоящие в снегу деревья поражают воображение своим горделивым и непривычным обликом. Темные стволы и ветви, проглядывающие сквозь тяжелый снежный покров, создают великолепный контраст белого и черного, словно лишний раз напоминая о противоречивости бытия и единении двух противоположных природных начал.

Короткими зимними днями деревья, покрытые снежным пологом, элегантно и терпеливо несут свою холодную ношу, покорно подставляя свои ветки и кроны под белоснежные хлопья и охапки, придающие им самые замысловатые формы.

Поразительны снежные деревья в вечерний час, когда глубокий снег, покрывающий землю, и пушистые шапки на кронах приобретают плавные голубовато-синие оттенки, еще более яркие и заметные с постепенным наступлением темноты. И даже в ночи сверкающий миллионами искр снежный покров деревьев своей белизной словно освещает безмолвную ночь.

Но лишь выглянет низкое зимнее солнышко, как снежные шапки деревьев начинают искриться холодным бриллиантовым огнем, заставляя жмуриться от яркости этого волшебного и неземного света.

Разглядывая деревья, осыпанные снегом, можно лишь удивляться тому, как причудлива природа, и как велика и многогранна ее фантазия. Ведь деревья, эти удивительные творенья, лишь пригреет весенняя оттепель, стремительно потеряют свой белоснежный наряд, преображаясь и готовясь к пробуждению. Но пока деревья спят в своей дивной гармонии, укрытые тяжелыми клубами пушистого снега, и это зимнее великолепие зачаровывает взгляд, даря необъяснимую радость бытия.



Опубликовано:16 Февраль, 2012, Просмотров:10145, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.03 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]