Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Если бы я был путешественником»



      Для меня, родиться, жить и умереть в одном городе – это очень скучно. Я хочу объездить весь мир. Хочу исследовать самые дикие уголки планеты. Для этого нужно много знать и много уметь, и я обязательно всему научусь.

      Меня не привлекают туристические поездки в Турцию или Египет. Если я стану путешественником, я хочу приносить пользу миру, исследовать и открывать новое. Кто знает, может, я открою новые удивительные виды растений, животных или насекомых? Я бы с радостью отправился в Перу или Боливию, в Индию или на Камчатку, исследовал бы бескрайние сибирские леса. И меня ничуть не огорчает то, что на карте мира нет белых мест.

      Кроме того, меня привлекают и некоторые простые маршруты туристов. Например, Европа, Америка, Англия. Это очень полезно для развития и жизненного опята. Но даже в таких, казалось бы, типичных поездках можно найти совершенно неожиданные места. Нужно только свернуть с намеченного пути и искать.

      Я никогда не понимал людей, всю свою жизнь просидевших дома. Ведь путешествия – это прекрасная возможность раскрыть себя и узнать других людей, другие культуры, обычаи, религии, образы жизней, попробовать необычные блюда, научиться разговаривать на нескольких языках, научиться выживать в любых условиях. В общем – это незаменимый жизненный опыт.



Опубликовано:10 Февраль, 2014, Просмотров:6715, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.02 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]