Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Летняя ночь»



       Лето - волшебная и незабываемая пора, которую все с нетерпением ждут.  Все вокруг цветет и благоухает. Улицы пестрят цветами, деревья усыпаны зелеными листьями, солнышко нежно греет своими лучами. Небо чистое, на нем нет ни одного облачка и тучки. Иногда идет приятный летний дождик, после которого на небо появляется разноцветная радуга.  Ночи летом теплые и длинные.

       А как прекрасно летней ночью около озера! Вода в нем прозрачная и теплая, от легкого ветерка поднимаются маленькие волны. Белая луна красиво отражается в нем. Где-то  недалеко издают приятные звуки светлячки и светятся приятным светом. По всему небу разбросаны тысячи звёзд, если хорошо вглядеться, можно увидеть созвездие Большой и Малой медведицы, а может даже и полярную звезду.

       В какой-то момент все затихает. Понимаешь, что все вокруг спит, тишину ничто не нарушает, не слышно ни пения птиц, ни голосов людей. А какой воздух! Пахнет свежей травой и цветами, этот запах кружит голову.

       Сидя ночью вблизи озера, кажется,  вот-вот из него появится русалка с красивыми русыми волосами и длинным хвостом, покрытым рыбьей чешуей. Летней ночью разыгрывается воображение.

       Самые яркие, теплые и светлые ночи, конечно же,  летом, целый год мы с нетерпением ждем их.



Опубликовано:10 Март, 2015, Просмотров:6056, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.02 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]