Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Мой друг»



    Дружба делает нашу жизнь ярче и интереснее. Даже книга или кинокартина делается интереснее, когда нам есть с кем обсудить ее.  Многие занятия обретают смысл лишь тогда, когда мы можем делать их вместе с кем-то. Ведь иногда смысл дела не в нем самом, а в общении.

    Тяжко приходится человеку, если он одинок. Ему даже не с кем поговорить, посоветоваться, если попал в трудную ситуацию. Не зря даже в Библии сказано: «Нехорошо человеку быть одному». Действительно, в одиночестве человек теряет свою личность: он не может взглянуть на себя чужими глазами. Но, в то же время, не надо «кучковаться» с людьми, которые тебе чужды. Не напрасно Омар Хайям писал: «Быть лучше одному, чем вместе с кем попало».

    Мне повезло: у меня есть друг. Это человек, который меня понимает и которому я могу доверять. Я точно знаю, что он меня не предаст и не оставит без сочувствия и помощи, если у меня случится неприятность. Этот человек может дать мне добрый совет, ведь мой друг понимает меня и знает, что для меня важно. Мой друг всегда поможет мне в любой ситуации и объяснит, в чем я не прав. Он похвалит за то, что в самом деле заслуживает похвалы, и поможет обрести надежду.

    Этот человек, мой лучший друг, - это моя бабушка. Как ни странно, нам хорошо и легко друг с другом, я чувствую себя ближе к ней, чем к своим сверстникам. У нас совпадают многие интересы и взгляды, многие явления мы оцениваем одинаково. Нам никогда не бывает скучно, у нас множество тем для разговоров, и иногда мы за разговорами засиживаемся за полночь.

    Я счастлив, что у меня есть такой хороший и верный друг. Я надеюсь, что и бабушке со мной так же интересно, как и мне с ней.



Опубликовано:20 Декабрь, 2015, Просмотров:2720, Печать




Фабрика пирогов Уфа доставка пироги
фабрика пирогов
fabrika-pirogov.ru
Ролик о компании заказать
видеоролик о вашей компании. Звоните, поможем
directstudio.ru
Взрывозащищенное оборудование
Оборудование для охранной
e2s-rus.ru



© 2024 [ PG.t : 0.03 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]