Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Мой любимый вид спорта - футбол»



С самого детства, когда я только начал бегать и изучать бескрайние просторы улиц, мой папа принес мне футбольный мяч. Не смотря на то, что я был еще совсем маленьким, я запомнил тот день навсегда, а родители много раз пересказывали мне ту историю.

Папа, придя домой с магазина, сказал: «Сын, подойди ко мне, я купил тебе новую игрушку». И я, маленький любитель игрушек, побежал к папе. Он держал в руках большой белый шар, который назвал мячом. Мяч… Я сразу влюбился в это слово. Когда папа отдал мне его, он сразу стал учить, как нужно с ним правильно обращаться. По рассказам родителей, у меня «глаза огнем горели», когда я, неуклюже, постоянно спотыкаясь и падая, старательно пинал этот мяч. Тогда папа задумался и понял, что футбол будет моей главной любовью в жизни, и он не ошибся.

Когда я подрос, мяч уже беспрекословно слушался меня. Он не путался в ногах, катился точно по заданной траектории и всегда летел прямо в цель. Я проводил на улице все время, играл в футбол с друзьями. И мои родители предложили мне спортивную школу. Я без колебаний согласился, и после я отправился в школу, на секцию футбола. Моему счастью не было границ: я очень много тренировался с такими же ребятами, как я, мой тренер говорил, что я очень талантливый игрок, даже не смотря на мой возраст. Я действительно очень хорошо играл, ведь футбол был моим самым любимым занятием, и я хотел посвятить ему всю свою жизнь.

Но сейчас, когда я уже достаточно вырос, мои цели поменялись. Я хочу учиться в университете, получить образования и найти престижную работу, не связанную со спортом. Тем не менее, футбол всегда был и остается моим самым любимым видом спорта.

 



Опубликовано:2 Ноябрь, 2013, Просмотров:27367, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.02 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]