Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини – сочинение на тему «Море»



       Море это непредсказуемая стихия, море всегда особенное и неповторимое.
Оно может быть ласковым и тихим, в ясную погоду с легким ветерком, маленькие волны сверкают под лучами солнца разными цветами. Оно прозрачное, с голубым оттенком, посмотрев в него можно увидеть морское дно с большими камнями и извилистыми водорослями разных цветов, его обитателей: проплывающих рыб, ракушек, медуз, морских звезд.

       В другую погоду море может быть буйным и свирепым, огромные волны  рассекают его бескрайние просторы, оно становится темным, опасным и чужим. Страшные штормы разрушают тысячи кораблей и затрудняют плавание многих судов.

       Когда я первый раз увидела море, моему восторгу не было предела, меня поразили его бескрайние просторы, его цвет, неповторимый плеск его волн и особенная красота. В этом году я впервые увидела море с высоты птичьего полета, это незабываемое впечатление, такую красоту я не видела никогда. Море – чудо, которое подарила нам природа.

       Морем восторгаются миллионы поэтов, художников, музыкантов, посвящая  ему свои произведения. На скольких картинах запечатлел непредсказуемость моря величайший художник Айвазовский, прекрасные стихи о море писал Тютчев, Бунин, Жуковский, Лермонтов.



Опубликовано:22 Октябрь, 2014, Просмотров:22736, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.04 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]