Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Моя любимая книга»



    Я очень люблю читать. Когда у меня появляется свободное время, я усаживаюсь за какую-нибудь книгу, и читаю, пока не закончу или пока свободное время не закончится. Мне кажется, чтение очень полезное занятие, потому что из книг мы можем узнать много не только интересного, но и полезного.

    Я читаю разные книги, но особенно мне нравятся истории про животных и приключения. Конечно, интереснее всего те произведения, в которых речь идет о моих ровесниках. Недавно я прочитала книгу Марка Твена «Приключения Тома Сойера», и теперь это моя любимая книга. В ней рассказывается о жизни мальчиков, о том, как они попадают то в забавные, а то в опасные ситуации, как из них выбираются. Мне больше нравится Том, он находчивый и весёлый, хотя и озорной. Я очень веселилась, когда читала о том, как он привлёк всех своих друзей к покраске забора. А вот история с индейцем Джо мне показалась страшноватой, я бы никогда не хотела встретиться с таким человеком. Я считаю, что эта книга не только развлекательная, но и поучительная, она может нам помочь внимательнее относиться к окружающему миру и лучше разбираться в людях.

    Я думаю, приключения Тома и Гека были бы интересны не только мне, поэтому я бы посоветовала всем своим ровесникам почитать эту замечательную книгу.



Опубликовано:7 Декабрь, 2015, Просмотров:2936, Печать




Студия для онлайн трансляции
студия для онлайн трансляции
видеоинструмент.рф



© 2024 [ PG.t : 0.02 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]