Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Мое доброе дело»



    Раньше я не задумывалась о доброте и добрых делах. Я видела, что иногда к родителям приходят с различными просьбами соседи, но не очень обращала на это внимания.

    А потом я прочла книгу А. П. Гайдара «Тимур и его команда», и она произвела на меня огромное впечатление. Мне так понравилось отношение ребят к семьям красноармейцев, что мне тоже захотелось сделать кому-то приятное. Я стала внимательнее смотреть вокруг, чтобы заметить, кто нуждается в помощи. Я поняла, что помогать кому-то тайно у меня не получится, но мы с мамой решили, что это не так важно. У нас по соседству живёт одинокая бабушка. Она уже старенькая, и выходить на улицу ей тяжеловато, особенно зимой. Поэтому, когда мы с мамой идём в магазин, я захожу к ней и спрашиваю, не купить ли что-нибудь и ей. Иногда по выходным мы заходим к ней помочь убраться в квартире или просто поговорить. Мы видим, что бабушке очень приятны наша помощь и внимание. И нам приятно, что мы помогли человеку, тем более что это не так уж сложно, надо просто потратить немного времени и проявить сочувствие

    Я думаю, каждый человек может кому-нибудь помочь, ведь вокруг нас столько нуждающихся, а совершать добрые дела совсем несложно.



Опубликовано:2 Декабрь, 2015, Просмотров:2434, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.04 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]