Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Образ Ленского в романе «Егвений Онегин»»



Один из излюбленных самим автором герой романа «Евгений Онегин», Владимир Ленский, предстает перед читателем застенчивым и наивным юношей, сердце которого навеки покорила задорная и полная очарования Ольга.

Отчаянно влюбленный, полный страстных и восторженных чувств, жизнелюбивый и мечтательный юный поэт проводит свои тихие часы уединения в мечтах о счастье, и эта чистая и поистине величественная любовь прекрасна, она трогает наши сердца, заставляя верить в верность, искренность и глубокую взаимность.

Роковой и трагической стала развязка так называемой дружбы Ленского с Онегиным, хладнокровно преступившим черту человеческой порядочности. Однако весь период общения со столичным повесой был и приятен, и полезен для молодого юноши, воспитанного в сельской тиши, среди прекрасных пейзажей и простых, бесхитростных людей. Жадно поглощая знания Онегина о жизни большого города, он с готовностью пускался в дискуссии и неспешные беседы, искренне наслаждаясь обществом этого нового и столь непостижимого для него человека.

Увы, соображения достоинства и чести оказались для поэта выше, нежели жизнь. Но отдав ее за собственные убеждения, он стал неизмеримо выше, чем тот, кто совершил роковой выстрел. Безграничное самопожертвование, восторженная юношеская влюбленность, светлая и чистая душа, Владимир Ленский стал необычайно близок каждому, кто ценит истинное величие духа, преданность и благородство.



Опубликовано:21 Январь, 2012, Просмотров:4872, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.02 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]