Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Первый снег»



       После долгой грязной осени, когда все вокруг серое и мрачное, иной раз надоедает видеть на улицах черные силуэты деревьев и ронять взгляд на грязные лужи. А первый снег преображает все вокруг!

       Улицы становятся загадочными и непривычными для взгляда, все окружающее тебя представляется в виде чего-то волшебного и сказочного. За несколько часов, которые снег выпадает, все вокруг преображается: земля покрывается белоснежным одеялом, деревья одеваются в белоснежные шапки. Выходя из дома после того, как выпал первый снег, ты останавливаешь и с изумлением рассматриваешь произошедшие перемены. Тебе хочется рассмотреть каждую деталь, чтобы ничего не пропустить.

       А как чудесно становится в лесу после первого снега! Заходя в него, складывается ощущение, что ты попадаешь в царство Снежной Королевы. В лесу тебя встречают сугробы, по которым еще никто не ходил, проходя по ним, ты слышишь хруст снежинок, такой родной треск, который ты уже не слышал целый год, и на душе становится  легко и спокойно. Ели и сосны становятся еще милее, чем были раньше, на них так приятно смотреть.

       Когда ты увидел первый снег, в голове у тебя возникает мысль, что скоро придет Новый год, скоро нужно будет наряжать елку, готовить подарки и ждать маленького чуда. В воздухе начинает витать запах мандаринов и хвои, от этих мыслей на лице появляется счастливая улыбка.

       Я очень люблю зиму, она ассоциируется у меня с чем-то прекрасным и чистым, мне нравится сидеть у окна и смотреть как, кружась в танце, снежинки ложатся на землю, как они переливаются под солнечными лучами.

       Когда я вижу за окном маленьких ребятишек, играющих в снежки, перед глазами возникают картины из детства: катание с горки, лепка снеговиков и снежных баб, катание на лыжах и игра в снежки.

       Первый снег – это маленькая радость для всех!



Опубликовано:9 Ноябрь, 2014, Просмотров:4218, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.02 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]