Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Профессия моего папы – водитель»



 Моего папы часто не бывает дома, но каждый раз, когда он приходит, вместе с собой приносит очень много разных сувениров, магнитов, фотография и историй. Нет, мой папа не путешественник и не археолог, но он разъезжает по всему земному шару, он водитель большой фуры – дальнобойщик.

     Профессия моего папы очень интересна и необычна. За рулем восемнадцати колесного тягача он объездил очень много красивых мест, бывал во многих зарубежных городах, встречал разных и интересных людей. Но не всегда он находится в долгом и трудном пути. Много времени он проводит со своим автомобилем дома. Постоянно обследует его, выявляет неполадки и недостатки. За большой стаж работы он научился с первого взгляда определять место поломки, ее суть и причину. По одному звуку двигателя, папа может сказать, что с ним не так и как это исправить. И, конечно же, всему этому он научил и меня. Уже сейчас, я лучше своих сверстников разбираюсь в автомобильной технике, во всем, что с ней связанно.

     Но не только о машинах я знаю много. Я многое узнал о старинных городах, красивых пейзажах, благодаря рассказам папы. Очень много он проводит путевого времени в Европе. Он, с бурными эмоциями и неописуемым счастьем, описывал нам с мамой Чехию, Болгарию, Голландию. Все живописные просторы, которые находятся на их территории. Папа привозит нам очень много фотографий, который и дополняют его чудесные рассказы.

  Многие не любят профессию водителя, говорят, что она скучная. Но такие люди даже не подозревают, насколько это захватывающая профессия, которая позволит побывать в самых разных уголках не только нашей страны, но и других замечательных государств. Когда я вырасту, я пойду по стопам своего отца – посвящу свою жизнь дальнему пути.



Опубликовано:2 Ноябрь, 2013, Просмотров:16295, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.06 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]