Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Семья Ростовых в романе «Война и Мир»»



«Война и мир» портрет семейства Ростовых. Эта по-настоящему дружная и любящая семья создает явный контраст с прочими представленными в произведении петербургскими и московскими семействами, в которых преобладают фальшь и откровенный цинизм. Но в доме Ростовых всегда царят искренность, жизнелюбие и гостеприимство, оставляющие столь теплый и трепетный след в душе каждого гостя.

Глава семьи, Илья Андреевич - человек глубоко порядочный, правдивый и мягкий. Он оптимистичен и открыт, его манера общения неизменно уважительна, а щедрость поистине поразительна даже для людей его круга.

Его супруга, Наталья Ильинична – образец добродетели и материнской любви. Она в меру строга к своим детям, но, в то же время, готова на любое самопожертвование ради их счастья. Трогательные отношения четы Ростовых – великолепный пример многолетнего взаимоуважения, заботы и нежности как залог по-настоящему счастливого брака.

И если старшая сестра Вера отличается некоторой холодностью, сдержанностью и практичностью, то остальные дети семьи Ростовых – живое воплощение жара души, огня и бурной радости бытия.

Горячий и романтически настроенный Николай, в одном лице и храбрый воин-гусар, и плачущий на груди отца мальчишка; прелестная и хрупкая Наташа с ее невероятной жаждой жизни и стремлением весь мир сделать счастливым; румяный крепыш Петя, всеобщий любимец, отдавший свою жизнь за Родину. Эта семья действительно достойна всяческого уважения и глубокой признательности за все сделанное ею добро. 



Опубликовано:12 Январь, 2012, Просмотров:34160, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.07 | DB.q : 7 | DB.t : 0.01 ]