Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Сентябрь» (Прощание с летом).



  Вот и пришел сентябрь, а с ним и осень. Еще со школьных времен осталось ощущение, что 1 сентября — это шаг во что-то новое, и шаг этот непременно на ступеньку выше.

  За спиной остались те приятные солнечные дни, проведенные в отпуске или на каникулах. И хотя сейчас еще случаются дни, когда кажется, что лето решило вернуться и что снова можно идти на пляж купаться и загорать, все же день становится ощутимо короче, а солнце уже не такое яркое, каким было в июле.

  Если отбросить уныние и стряхнуть с себя невольное осеннее оцепенение, можно вдоволь насладиться осенью. Неслучайно осень воспета поэтами как самая романтичная пора года, лишенная всякой пошлости бытовой жизни и надоевшей пафосности. Произнося слово «сентябрь», как-то невольно представляешь себе аллею в парке, усеянную опадшими листьями, и себя, медленно идущего по дорожке и закутанного в теплый шарф, который подарила любимая.

  И вновь работа, учеба, карьера. Жизнь перешла на новый круг, а мы стали старше, мудрее, опытнее. А совсем скоро упадут на землю последние  листья и выпадет первый снег. Но не хочется думать о зиме, когда всеми любимое бабье лето в разгаре, и солнышко как будто из последних сил отдает свое тепло, в последний раз в этом году лаская кожу волной золотистого света.



Опубликовано:23 Сентябрь, 2011, Просмотров:11412, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.07 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]