Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «За что я люблю зиму»



    Моё любимое время года - зима. Неважно, что холодно и приходится кутаться в тёплую одежду, главное, сколько радости она нам приносит.

    Больше всего я люблю зимой празднование Нового года, это самый лучший праздник в году! Ведь, можно сказать, он длится не один день, а несколько недель, пока мы к нему готовимся: украшаем дома, готовим друг другу подарки и, конечно же, наряжаем ёлку. У нас дома целая коробка ёлочных игрушек, некоторым из них уже много лет. Мы бережно достаём их, проверяем, не разбились ли, и аккуратно вешаем на ветки.

    А как весело можно провести зимние каникулы! Мы обычно всей семьёй ходим в кино. А когда нет особых дел, я целыми днями пропадаю с друзьями на улице. Мы лепим во дворе снеговиков, строим крепости и играем в снежки. Часто бегаем на горку покататься на санках или ледянках. Иногда приходим на горку на лыжах и соревнуемся, кто скатится дальше всех. Домой приходим промокшие, но румяные и весёлые!

    Недалеко от нашего дома есть каток. Мне очень нравится смотреть, как взрослые и дети легко скользят по льду. Я пока так не умею, но надеюсь, скоро и у меня получится!

    В общем, каких только интересных занятий не найдётся зимой! Поэтому я её и люблю!



Опубликовано:2 Декабрь, 2015, Просмотров:1633, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.02 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]