Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Зима в городе»



 

Тот, кто по-настоящему любит природу, всегда оценит ее простое и естественное великолепие даже в шумном городе, погруженном в свои обыденные заботы. Но лишь приход снежной и морозной зимы может в полной мере раскрыть все прелести этой чудесной поры, раскрывающей пыльному и серому городу свои белоснежные объятия.

Затаив дыхание, мы наблюдаем волшебное преображение города, постепенно меняющего свой суровый и суетливый облик под пушистыми хлопьями мягко ложащегося на дома и дороги снега. Это чудесное действо завораживает и заставляет думать, что и в реальной жизни возможна сказка, словно в детстве, покоряющая сознание того, кто верит в истинную красоту и романтику.

Белые тротуары, оледеневшие витрины магазинов, покрытые снегом деревья и клумбы – эта картина радует глаз своей необычайной и непривычной для многолюдного города умиротворенностью. И даже вечно спешащие автомобили и пешеходы замедляют свой бег, словно забыв о своих срочных делах и заботах, целиком отдавшись этой зимней морозной гармонии.

В особенности интересен зимний город игрой красок, внезапно проявляющихся на ровном белом фоне. Яркие огни светофора, расписные витрины, словно нарочно призваны оттенять зимнее равновесие своими кричащими оттенками.

Устав от докучного мелькания людей и машин, так славно уединиться в городском сквере, где, будто в крошечном кусочке леса, прячется самая настоящая зима с сугробами и утопающими в снегу кустами и деревьями. 

 



Опубликовано:25 Декабрь, 2011, Просмотров:8243, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.02 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]