Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Зимние потехи»



    У меня два любимых времени года: лето и зима. Лето я люблю, потому что тепло и каникулы, а зиму - потому что она приносит много веселья.

    Начинается зимнее веселье, когда выпадает снег. Детвора выходит на прогулку, и пошла потеха: вся улица полна смехом и визгом. Ребята лепят снежки и забрасывают ими друг друга.

    Кто-то начинает лепить снежную бабу, другие бросаются помогать, и вот уже весь двор катает один снежный ком за другим, устанавливает их, подравнивает, утрамбовывает. Потом один бежит домой за морковкой, другой находит дырявое ведро вместо шляпы, третий втыкает руки-веточки,- вот и готов снеговик!

    Самое оживлённое место зимой - горка. Что только не берут с собой ребята! Кто едет на лыжах, кого родители везут на санках и снегокатах, кто тянет за собой ледянки или ватрушки. Разрумянившись, они снуют туда-сюда, врезаются друг в друга, падают.  Потом бросают свои приспособления и начинают кататься на спине или животе, подпрыгивая на ухабах и вопя от восторга.

    Ребята постарше и взрослые вечерами ходят на катки покататься на коньках или поиграть в хоккей, а по выходным-  на лыжах в лес. В общем, каждый может себе найти зимой занятие по душе и как следует отдохнуть и повеселиться.



Опубликовано:2 Декабрь, 2015, Просмотров:741, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.03 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]