» Времена года » Мини-сочинение на тему «Времена года»

   Времена года. Прочла это на доске, и почему-то вспомнила сказку «Двенадцать месяцев», когда все времена собрались одновременно у новогоднего костра. Чем бы могли похвастаться друг перед другом братья-месяцы? Декабрь, Январь и Февраль, конечно, рассказали бы о своем богатстве. Сколько золота, сколько серебра рассыпает Зима вокруг.

    Март, Апрель и Май рассказали бы о том, как пробуждается природа от долгого сна, как распускается листва на деревьях, как все вокруг одевается в зеленый наряд, расцветают цветы, приступает к своей трудовой вахте все живое на земле.

    Летние месяцы: Июнь, Июль и Август – похвастались бы ягодами, грибами, фруктами, орехами, своим разнотравьем, жаркими деньками. А вот Сентябрь, Октябрь и Ноябрь, показали бы богатый урожай, который собрали люди со своих участков, с полей. А еще пышным убранством лесов.

    Каждое время года прекрасно по-своему. В морозную лунную ночь кА не залюбоваться драгоценным блеском снега, его переливами. Но и летом не меньше драгоценностей рассыпано в природе. В раннее солнечное утро выйдите в поле или лес и посмотрите на окружающие вас травы и деревья. Все сверкает и переливается в лучах солнца. Миллионы драгоценных камней-росинок украсило растения.

    А что может сравниться с осенним лесом, когда деревья как будто охвачены пламенем? И у осени есть свои драгоценности. Посмотрите на паутину, как она сверкает на солнце. Богаты времена года. У каждого богатство свое. А для человека времена года полезны по-своему. Каждое приносит пользу там, где это необходимо. Да и красота у каждого времени года своя, неповторимая, то роскошная, то скромная.


https://minisoch.ru/article/read/mini-sochinenie-na-temu-vremena-goda.html