Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Что значит быть современным человеком?»



Текущий век, с его стремительными темпами, развивающимися технологиями и мощнейшими стрессами диктует свои законы, и, соответственно, требования к людям, идущим в ногу со временем. Так современный человек – это не просто член общества, вяло плывущий по течению, это полноправный хозяин жизни, стремящийся к успеху и применяющий для этого все свои силы и умения.

Сегодня, чтобы считаться по-настоящему современным человеком, уже недостаточно быть просто в курсе событий, необходимо принимать в них живое участие, из стороннего наблюдателя превратившись в успешного творца идей и активного труженика.

Как никогда доселе, сегодня каждому человеку требуются прочные и системные знания и, в особенности, постоянная работа над собой, над своим личностным развитием и кругозором. Именно поэтому серьезное и качественное образование становится неотъемлемой составляющей жизни современного человека.

Учитывая многогранность и противоречивость нашего века, непременным требованием современности является и хорошее знание политической обстановки на разных континентах, а также мировой экономики. И чтобы максимально приблизиться к жизни мирового сообщества, современный человек обязан владеть как минимум одним иностранным языком, что даст ему возможность не только лучше понимать своих сверстников, но и участвовать во всякого рода международных программах и движениях.

Кроме того, современный человек непременно должен быть здоров. К счастью, уже канули в лету времена, когда курение и алкоголь считались модным атрибутом. Сегодняшние тенденции молодежной моды – это отсутствие вредных привычек, отличная физическая форма, энергия и бодрость.

Обязательными чертами современного человека считаются также коммуникабельность, толерантность, высокая работоспособность, нетривиальное мышление и безграничная любовь к своей стране.



Опубликовано:3 Июль, 2012, Просмотров:19802, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.03 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]