Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «День учителя»



       Учителя – это те люди, которые ведут нас по дороге знаний на протяжении всего процесса обучения. Они помогают нам понимать весь материал, объясняют нам его, стремятся вложить в каждого своего ученика как можно больше знаний. Кроме этого они учат нас жизни, воспитывают нас: первоклашек учат дисциплине и хорошим манерам, а выпускникам найти свой жизненный путь. Учителя играют важную роль в жизни каждого из нас.

       День учителя – тот день, когда мы можем выразить всю свою благодарность своему наставнику.  Он празднуется в начале осени, когда стоит теплая и ясная погода, и на улицах лежат золотые листья.  В этот день можно увидеть многих школьников с  букетами цветов, с открытками,  в нарядной форме и счастливой улыбкой.

       В моей школе в этот день ежегодно проходит концерт, все классы готовят к этому дню номер – поздравление: кто-то поет песни, танцует, а кто-то готовит сценки. В этот день все учителя собираются в актовом зале и с радостью принимают поздравления и слушают слова благодарности, которые они заслуживают слышать каждый день. Обычно в этот день ученики ведут себя прилежно, стараются не получить замечаний, чтобы не огорчать своего учителя.

       Старшеклассникам в этот день позволяют испытать роль учителя на себе, многие из них ведут уроки в младших классах. Проведя хотя бы один урок, понимаешь, что труд учителя – тяжелый и изнурительный труд, заслуживающий огромное уважение.



Опубликовано:5 Февраль, 2015, Просмотров:5502, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.03 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]