Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Дружба»



Что такое дружба? Какое место она занимает в жизни человека? Мне кажется, что эти вопросы волнуют многих людей с самого раннего детства. И не зря, ведь так устроен мир – человек не может существовать сам по себе, он неотделим от общества, ему необходимо общение, возможность поделиться самым сокровенным с кем - то, кому он доверяет. Этот кто – то и есть лучшая подруга или друг.

 Кто еще так поймет, выслушает и поддержит, если не лучшая подруга! Ей можно доверить все, не опасаясь того, что сказанное тобой узнает кто – то другой. Она не только выслушает, но и поддержит, даст дельный совет, поможет в решении, казалось бы, неразрешимых проблем.

 Мне очень повезло, что у меня есть такая близкая подруга, которой я могу рассказать о себе абсолютно все. Но я ценю ее не только за то, что она не разглашает мои секреты, а просто потому, что она есть. Я люблю ее со всеми достоинствами и недостатками, люблю настоящей, искренней, дружеской любовью. Я уверена, что даже после школы мы будем дружить так же, как сейчас. Мы учимся в одной школе, но не только она нас связывает. Мы очень часто, почти каждый день встречаемся и говорим обо всем на свете, что нас интересует, рассказываем друг другу даже о проблемах в личной жизни и знаем, что всегда поймем друг друга и дадим совет. Я заметила такую закономерность: когда у меня плохое настроение, или какие – либо проблемы, неприятности, я звоню своей подруге или иду с ней гулять и моментально успокаиваюсь, мне мои проблемы начинают казаться не такими значительными. Кстати, моя подруга говорит, что у нее происходит то же самое.

 Но ведь есть такие люди, у которых нет таких близких друзей, как у меня или они есть, но им нельзя довериться. Когда – то и у меня была такая ситуация, пока я не встретила свою подругу. И сейчас я понимаю: все друзья, которые у меня когда – то были, никогда не сравнятся с моей теперешней подругой.



Опубликовано:5 Сентябрь, 2013, Просмотров:29561, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.02 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]