Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Сочинение на тему «Интернет»



       Интернет - одно из лучших изобретений человечества.

       Интернет имеет ряд преимуществ, он способен соединять людей, проживающих на разных континентах, в разных странах и городах, теперь очень просто  позвонить в любую точку мира, благодаря программе "скайп". Любую информацию можно найти, введя лишь запрос в браузере, и через несколько секунд  необходимая информация высветится на экране. Теперь не надо проводить много времени в библиотеках в поисках нужной книги, все можно найти в интернете, даже самые редки книги, а также, написанные на других языках. Сегодня можно найти в интернете даже работу, многие люди зарабатывают деньги, не выходя из дома. 

       Также теперь не нужно стоять в  длинных очередях, чтобы записаться к врачу или чтобы заплатить за коммунальные услуги, все это можно сделать с помощью интернета.

       Большую популярность приобретают интернет-магазины, в них можно купить и технику, и одежду, и лекарственные средства.

       Но у интернета есть и ряд недостатков. Последнее время многие школьники используют интернет не по назначению, многие долгое время играют в онлайн игры, сидят в социальных сетях и общаются со своими друзьями,  которые живут в соседних домах, по интернету.

       Социальные сети были созданы для того, чтобы соединять людей, которые находятся далеко, а не для того, чтобы в них общались люди, живущие в нескольких километрах друг от друга. Интернет поглотил часть подростков, многие готовы сидеть в интернете круглосуточно. Теперь даже многие дети не стремятся убежать на улицу, а бегут к компьютеру, но, к счастью, не все такие.

       Важно правильно пользоваться интернетом, тогда он будет другом и помощником.



Опубликовано:30 Ноябрь, 2014, Просмотров:8517, Печать




Запчасти volvo xc90, ремонт вольво xc90
и кузовного ремонта Volvo. Разумные цены. Гарантия
bilprime.ru



© 2024 [ PG.t : 0.14 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]