Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини – сочинение на тему «Мама»



       Какое первое слово произносит почти каждый ребенок? Кто для каждого из нас самый родной и близкий человек, лучший друг и советник? Кто несмотря ни на что любит нас и поддерживает? На все эти вопросы есть один ответ, это мама.

       У каждого человека своя мама, для каждого она любимая, особенная и неповторимая. Почти год она носила каждого из нас под сердцем, с нетерпением ждала наша рождения, дарила нам свою любовь, несколько лет кормила нас своим молоком, читала сказки, пела колыбельные.  Вместе с ней мы делали наши первые шаги, она помогала нам лечить наши ссадины, учила нас разговаривать, дарила нам игрушки  и книжки. 

       А потом мы стали постепенно расти и взрослеть, у нас стали появляться свои маленькие проблемы. Мама все это внимательно выслушивала и помогала найти решения.

       Мальчишек  мама прощала за разбитое окно в школе, за невыученные уроки и двойки, за драку с одноклассником. Девчонок за порванное платье или сломанную куклу, за потерянные туфли.

       Став еще взрослее, мы стали рассказывать маме о первой влюбленности, а мама давала нам советы и радовалась за нас. На протяжении все жизни мама радуется нашим победам и помогает пережить неудачи.

       А ведь не пройдет и нескольких лет, и мы станем родителями, кто-то заботливым папой, а кто-то любящей мамой. И наша мама будет помогать в воспитании наших детей.



Опубликовано:22 Октябрь, 2014, Просмотров:3522, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.02 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]