Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему "Моя мечта"



    У каждого человека есть своя мечта. С помощью мечты и воображения мы создаем в своей голове планы, которые в дальнейшем пытаемся реализовать в жизни. Кто-то мечтает о материальных ценностях, например о дорогом мобильном телефоне или о компьютере, для кого-то в важнее не это, а духовные ценности — мир и гармония в семье без скандалов, ругани и недопонимания.

    Я тоже не являюсь исключением и, как все, часто мечтаю, создавая новые замыслы. У меня есть много желаний, но в силу своего возраста мне сложно их все воплотить в жизнь.

    Самая заветная моя мечта — это поступить в институт и по его окончании получить хорошую профессию. Я хочу стать доктором. Мои родители - врачи, своим примером они подтолкнули меня к этой идее. Из семейного опыта я знаю, что значит помогать людям, лечить их недуги и даже спасать жизнь. На мой взгляд, быть доктором — это призвание и большая ответственность за чужие судьбы. Я бы очень хотел быть полезным в обществе и помогать другим людям бороться с их заболеваниями. Я бы хотел стать известным врачом, путешествовать по всему миру и лечить людей не только в нашей стране, но и за границей.



Опубликовано:28 Декабрь, 2015, Просмотров:3865, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.02 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]