Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Моя семья»



Люди, которые всегда будут любить и принимать тебя таким, какой ты есть, ближе и дороже которых нет никого на свете – это семья, и счастлив тот, кто может с гордостью назвать свою семью крепким и надежным тылом.

Моя семья – это родители и старший брат. Моя мама – инженер-технолог, ее ответственный и грамотный подход к работе никогда не мешал в полной мере уделять внимание нам, детям. Она всегда отзывчива и добра, и нет такой минуты, в которую бы я не ощущала ее поддержки, заботы и всеобъемлющей любви. С мамой можно говорить обо всем на свете, она – мой лучший друг, секретов от которого быть не может.

 Мой папа возглавляет крупное подразделение строительно-монтажного управления, его работа масштабна, а должность обязывает к серьезным знаниям, колоссальному опыту и умению организовывать подчиненных. Однако дома папа никогда не повышает голоса, с нами он мягок и добросердечен. С папой всегда интересно, он чрезвычайно увлекается чтением и знает, кажется, все на свете. Помимо своей профессии, он интересуется йогой, историей и жизнью выдающихся полководцев и деятелей. Его познания обширны, и ими он всегда готов поделиться, обогащая наш с братом кругозор.

Несмотря на инженерную направленность работы родителей, мой старший брат мечтает о карьере врача, и это желание возникло и крепло в нем с самого младшего возраста. Поэтому сегодня он усиленно занимается химией и биологией, самостоятельно осваивает дополнительный материал и пишет научную работу для выступления на школьной конференции. Я иногда завидую его целеустремленности и желанию достичь успеха в своей деятельности, и от души желаю ему этого.

 Наверное, неправильно было бы отнести к членам семьи нашего рыжего котенка Мурзика, но без этого веселого и поразительно понятливого существа уже невозможно представить целостность нашей семьи. Этот обаятельный хитрец способен в считанные секунды поднять всем нам настроение и подарить радость общения со столь смышленым и жизнерадостным маленьким хищником.

Семья для меня – это совершенно особое понятие, и я хотела бы сделать все, чтобы мои родные всегда были счастливы и здоровы, и чтобы видели во мне реальную поддержку и воплощение своих надежд.



Опубликовано:23 Август, 2012, Просмотров:120357, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.06 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]