Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Падают листья».



  Каждый день возвращаюсь из школы домой – и передо мною открывается одна и та же картина. Красивые, но немного грустные деревья замерли в тревожном ожидании. Природа готовится уснуть, окунуться с головою в зимнюю спячку, а деревья как-то стараются оттянуть этот неприятный момент. Они до последнего держат свою листву, но изменить ход времени невозможно. 

  Я иду по желто-красному ковру, который с каждым днем становится толще – и просто размышляю о быстротечности времени. Так хочется, чтобы время остановилось, подождало нас немного, но оно неумолимо мчится. В этот миг мне почти на голову падает красный листок, который улетел с веселого клена от резкого порыва ветра. Он кажется таким одиноким, потерянным, что хочется взять его с собою, как небольшой кусочек осени. 

  Немного подумав, я решил собрать букет из осенних листьев, которые будут мне напоминать о теплых, осенних деньках. Внезапно налетел холодный ветер, который сгибал вековые деревья, как травинки. От него стало холодно и неуютно, поэтому пришлось ускорить шаг. Как только я вернулся домой, забарабанил осенний, надоедливый дождь, который сопровождался резкими порывами ветра. 

  Утром  пошел мокрый снег, листья стали темными и грустными, но отдельные смельчаки еще боролись с непогодой. Последние листья падали неохотно, с натугой, что восхищало. Такому упорству может позавидовать любой человек. В общем, мы должны брать пример с природы – и бороться до последнего.



Опубликовано:17 Октябрь, 2011, Просмотров:18847, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.03 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]