Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Профессия моих родителей»



Мои родители, несомненно, обладают чрезвычайно нужными и современными профессиями, и вполне вероятно, что мой будущий выбор падет на одну из них. В этом случае я буду совершенно уверен в том, что добрый и грамотный совет родителей поможет мне определиться в жизни.

Профессия моего папы, инженер гражданского строительства, включает в себя множество различных направлений и дает право на руководящую работу в строительной отрасли. На данный момент папа применяет свой опыт и знания на строительстве многоэтажного жилого дома, и в его функции входит контроль над производством всех строительно-отделочных работ объекта.

Это очень сложная и уважаемая профессия, требующая постоянной работы над собой, накопления опыта и знаний, предельной внимательности и ответственности, поскольку от квалификации инженера во многом зависят как функциональность, так и безопасность всего строения. Именно поэтому папа всегда скрупулезно изучает техническую документацию и следит за всеми новшествами в мировом опыте строительства.

Моя мама, преподаватель английского языка университета, занимается дополнительно и научной работой. В настоящий момент она пишет кандидатскую диссертацию, которая будет во многом способствовать ее будущей карьере.

Эта профессия чрезвычайно увлекательна, ведь знание иностранного языка словно открывает другие горизонты и позволяет напрямую общаться с жителями других государств. Так можно сказать, что профессия моей мамы объединяет людей и делает их жизнь богаче.



Опубликовано:15 Декабрь, 2011, Просмотров:35603, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.02 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]