Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Самые дорогие слова на свете»



Самым добрым и милым, полным солнечного света и бескрайней, как море, любви, является для большинства людей слово «мама». В нем сочетаются ласковая забота, нежность, сопровождающие каждого человека всю его жизнь. Всем, кому посчастливилось познать счастье материнской любви, слово «мама» кажется самым близким и дорогим. Это слово всегда с нами с самых первых лет жизни, оно согревает в трудные минуты, поддерживает в отчаянии и не дает забыть о добром начале, которое есть в каждом из нас. «Мама» - это дорогое, бесценное слово, символизирующее безграничную любовь и защиту.

Прекрасно и теплое слово «дом», оно драгоценно для любого, кто испытал на себе трудности дальних дорог, изгнание или суровую необходимость жить вдали от родного края. В слове «дом» объединяются такие понятия как уют, родственная поддержка, место, где каждому человеку всегда рады, где он волен чувствовать себя свободно, в полной безопасности, любви и понимании близких людей. «Дом» – это святое понятие, и очень важно хотя бы время от времени возвращаться к этому истоку новых сил и вдохновения.

Гордое и величественное слово «Родина» - оно дорого всем, кто искренне любит свой край, свою страну, город и даже двор, где прошли радостные детские годы. Какой дорогой ценой давались свобода и независимость Родины нашим предкам, как отважно шли они на смерть ради этого вечного понятия. В слове «Родина» - верность и мужество, поклонение героям и непоколебимая твердость традиций. Счастлив тот, кто всегда может прикоснуться к этому чудесному слову, кто чувствует его незримое тепло и покровительство.

Но невозможно полное счастье и процветание Родины, если нет в ней драгоценного и очень важного слова «мир». Ведь «мир» – это хрупкое и уязвимое слово, оно нуждается в нашей защите, и без него нет радости жизни на этой земле. Так к слову «мир» необходимо относиться с трепетной бережностью, оно дорого каждому, кто знает, что такое война, гибель тысяч человеческих жизней и постоянный страх смерти. И лишь мир способен дать планете истинную цель, перспективу развития и стабильность. 



Опубликовано:8 Сентябрь, 2012, Просмотров:37433, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.03 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]