Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Зимний лес»



     Зима - самое холодное время в года в нашей стране. Земля и деревья покрыты снегом, реки и озёра скованы льдом, кругом ни листочка, ни травинки, ни жучка, всё вокруг спит.

     Но всё же восхищаться природой можно и зимой. Зайди в зимний лес - и залюбуешься. Как же он красив! До земли свисают заснеженные еловые лапы, коснёшься их, и на тебя обрушится целая снежная лавина! Берёзки стоят, укрытые иголками инея. Упадёт на них солнечный луч, пробивающийся сквозь застывшие верхушки деревьев, и заблестят они, будто покрыты сотнями огоньков. То тут, то там алеют на снегу сброшенные птицами ягоды рябины.

    А кругом всё исчёркано птичьими коготками, ведь сюда прилетают полакомиться и синички, и снегири, и воробьи. Идёшь зимой по лесу и столько интересного услышишь: то стук дятла где-то в вышине, то хруст веток от пробирающегося в чаще зверя, то глубоко в сугробе мышиный писк. Ведь в прозрачном морозном воздухе звуки разносятся на целые километры. Даже скрип снега под ногами слышен далеко-далеко. 

    Что может быть лучше, чем такая прогулка?! Домой возвращаешься разрумянившимся, бодрым, все тревоги и волнения остаются позади, а ты ждешь-не дождёшься, когда же снова выберешься в этот сказочный лес.



Опубликовано:2 Декабрь, 2015, Просмотров:1702, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.01 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]