Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение по пословице «Корень учения горек, да плод его сладок»



    Народная мудрость гласит: корень учения горек, да плод его сладок. С этим трудно не согласиться.

    Народная мудрость гласит: корень учения горек, да плод его сладок. С этим трудно не согласиться. Подавляющее большинство современных школьников не желает учиться, считая это бесполезным занятием, ведь это трудно, и на свете полным полно других, более интересных занятий. Но они не могут понять, что без достойного образования в жизни очень тяжело чего-либо добиться. Под словами «достойное образование» я подразумеваю тот случай, когда человек к окончанию школы имеет достаточный багаж знаний, а также способен мыслить самостоятельно, фантазировать и анализировать. 

    Все мы хотим в будущем быть успешными и достойно прожить жизнь. Поэтому, нужно начинать трудиться с самого начала — со школьных лет. 

    Если человек хорошо учится в школе, то у него много шансов поступить в хороший университет, где снова ему придется работать усердно и получать знания, чтобы не завалить сессии и не быть исключенным. После окончания университета, уже бывший студент обязан найти работу, и хорошо, когда работа приносит как деньги, так и удовольствие. Конечно, придется сменить несколько мест, приобретать опыт, но рано или поздно студент определяется окончательно с любимым местом работы. И если он будет выделяться прочих среди сотрудников, то будет двигать по карьерной лестнице вверх. Появится возможность создать семью, приобрести машину, жилье, перестать зависеть от родителей. В последствии на заработанные честным трудом деньги человек получит возможность путешествовать, обеспечивать детей образованием, а себе устроить безбедную старость. Это и будет «сладким плодом» от «горького корня». 

    Другой пример - школьник не начинает учиться и стараться с ранних лет, не поступает в университет и врядли сможет найти достойную работу. Он так и не попробует этот «сладкий плод». Поэтому нужно учиться, ведь, как выясняется, без образования в нашей жизни никуда.



Опубликовано:22 Сентябрь, 2013, Просмотров:17674, Печать




Купите бруски. Цены
Брусок обрезной. От производителя. Все виды пиломатериалов. Оптовые цены
rusplex.ru



© 2024 [ PG.t : 0.11 | DB.q : 7 | DB.t : 0.01 ]