Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Зачем мне нужна математика?»



  Математика – царица всех наук. Та математика, что мы имеем сейчас, берет свое начало в Греции. Греки всего за пару столетий смогли освоить накопленные знания предшественников и создать абстрактную и дедуктивную математику. На основе математики построилась и другая наука -  геометрия, именно греки развили математические счеты в геометрию, науку, которая занимается взаимным расположением тел. 

  Из математики родилась одна из самых продуктивных наук – физика. Используя расчеты, ученые смогли узнать силу тяготения, ускорение свободного падения и многие другие значения. На основе все тех же расчетов человек строил, строит и будет строить высоченные дома – небоскребы, фантастического дизайна и сооружения, которые при всем свое противоречивом построении остаются на месте. Так зародилось архитектурное дело, но это уже совсем другая история 

  Кроме того, что математика дает обширную площадку для созидания и экспериментов, она также отлично развивает умственные способности человека. Когда детей учат не только считать, но и понимать, анализировать, у них отлично развивается логическое мышление, что является неоспоримым плюсом математики. Решая задачи, уравнения, человек  использует свою память, напрягает мыслительные процессы и тем самым укрепляет и улучшает свои умственные способности. 

  Благодаря математике, родилась и тактика. А тактика является основой военного, ремесла. Тактика позволяет спланировать свои действия, рассчитать возможные пути и исходы.

  Подводя итоги, мы, совершенно не стесняя и не переоценивая, можем сказать, что математика  - главенствующая дисциплина в жизни человека. 



Опубликовано:12 Сентябрь, 2013, Просмотров:16291, Печать




Купить мольберт лира с планшетом
купить мольберт лира с планшетом
radobro.ru
Звукоизоляция пола в квартире
для звукоизоляции пола в квартире! Низкие цены! Сюда
europanelgroup.ru



© 2024 [ PG.t : 0.02 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]