Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Опросы
Активных опросов нет

Мини-сочинение на тему «Зима»



Зима – это удивительная пора, настойчиво страшащая нас трескучими морозами и поземкой, но, в то же время, так сладостно радующая великолепными красотами искрящегося на скудном зимнем солнце снега, обледеневшими морозными окнами и гроздьями алеющей в одиноком саду калины.

Чтобы по-настоящему любить зиму, оценив ее холодную красоту и царственное величие, надо обладать истинной стойкостью и жизнелюбием. Ведь она может пробрать суровым морозом, освистать жестокими ветрами и осыпать хлесткой снежной крупой, стремясь устрашить любого, кто отважится на единоборство с ее волшебной мощью.

Но ласковым и доброжелательным другом зима окажется для того, кто с радостью примет все испытания, чтобы в полной мере ощутить всю прелесть и морозную свежесть ее многоликой красоты.

Зима – это бескрайние белые равнины, серебряные покровы на домах и деревьях, это пушистые сугробы и безудержная радость румяной детворы. В это время земля по-настоящему преображается, надевая изящную белоснежную личину, которая без возврата исчезнет под первыми весенними лучиками, чтобы оставить о себе лишь добрую память о прекрасном времени.

Но поистине притягательна зимняя пора далеко за городом, где лишь Луна освещает снег, оставляя на его нетронутой белизне причудливые тени. Все прекрасно в это время, и эту подлинную красоту просто невозможно не любить и не ценить ее суровые дары.



Опубликовано:25 Декабрь, 2011, Просмотров:48794, Печать







© 2024 [ PG.t : 0.06 | DB.q : 7 | DB.t : 0.00 ]